آخر تحديث في : 2018-12-10 18:23:00 - تاريخ اليوم : 2018-12-10 06:54 PM

مجلس الأمة يشكل لجانه الدائمة

  • 2018 Nov 01
  • 285
مجلس الأمة يشكل لجانه الدائمة


شكل مجلس الأمة في جلسة خاصة اليوم الخميس لجانه الدائمة وعددها 11 لجنة بالإضافة إلى لجنة إعداد مشروع الجواب على الخطاب الأميري.

وتم خلال الجلسة تزكية أعضاء لجان الجواب الأميري، الشؤون التشريعية والقانونية، شؤون التعليم، الصحية، الخارجية، المرافق العامة، الأولويات، فيما تم انتخاب أعضاء لجان العرائض والشكاوى، والداخلية والدفاع، والشؤون المالية، والميزانيات، وحماية الأموال العامة. 

تفاصيل نتائج انتخاب اللجان:

لجنة الجواب على الخطاب الأميري: زكى مجلس الأمة لعضوية لجنة الجواب على الخطاب الأميري النواب صفاء الهاشم، د.خليل عبد الله، د. عودة الرويعي، أسامة الشاهين، حمد الهرشاني. 

لجنة العرائض والشكاوى: ترشح لها كل من النواب خالد العتيبي وسعود الشويعر ومبارك الحجرف وحمدان العازمي وطلال الجلال وثامر السويط وعلي الدقباسي، وانسحب النائب ثامر السويط قبل بدء التصويت.

وفاز بعضوية اللجنة بالانتخاب كل من خالد العتيبي (32) صوتا وسعود الشويعر(25) صوتا ومبارك الحجرف (22) صوتا وطلال الجلال (21) صوتا وعلي الدقباسي (9) أصوات. 

لجنة الشؤون الداخلية والدفاع: ترشح لعضوية اللجنة كل من ناصر الدوسري ونايف المرداس وخالد العتيبي وسعود الشويعر وعسكر العنزي وحمد الهرشاني وصفاء الهاشم (انسحبت قبل التصويت).

وانتخب النواب كلا من عسكر العنزي (31) صوتا وسعود الشويعر( 22) صوتا ونايف المرداس (16) صوتا وخالد العتيبي ( 16) صوتا وناصر الدوسري (13 ) صوتا.

لجنة الشؤون المالية والاقتصادية: ترشح لها كل من فراج العربيد وصلاح خورشيد وصفاء الهاشم وفيصل الكندري وعمر الطبطبائي ومبارك الحريص وخلف دميثير وصالح عاشور.

وتم انتخاب صلاح خورشيد (26) صوتا وصفاء الهاشم ( 26) صوتا وفيصل الكندري (23) صوتا وعمر الطبطبائي (22) صوتا وخلف دميثير(21) ومبارك الحريص (18) صوتا و فراج العربيد (17) صوتا.

لجنة الشؤون التشريعية والقانونية: تمت تزكية كل من خليل الصالح وخالد الشطي ومحمد الدلال وعادل الدمخي واحمد الفضل وخليل ابل ومحمد هايف. 

لجنة شؤون التعليم والثقافة والإرشاد: تمت تزكية كل من اسامة الشاهين وعودة الرويعي ومحمد الحويلة ويوسف الفضالة وخليل آبل. 

لجنة الصحية والاجتماعية والعمل: ترشح لعضوية اللجنة كل من ثامر السويط وسعد الخنفور وسعدون حماد وحمود الخضير وأسامة الشاهين وصالح عاشور (انسحب) وناصر الدوسري (انسحب) وحمدان العازمي (انسحب).

وتمت تزكية كل من ثامر السويط وسعد الخنفور وسعدون حماد وحمود الخضير واسامة الشاهين.

لجنة الشئون الخارجية: ترشح لعضوية اللجنة كل من فراج العربيد وحمد سيف الهرشاني وعبدالله فهاد والدكتور عبدالكريم الكندري وعبدالوهاب البابطين وحمدان العازمي (انسحب).

وتمت تزكية كل من فراج العربيد وحمد سيف الهرشاني وعبدالله فهاد والدكتور عبدالكريم الكندري وعبدالوهاب البابطين. 

لجنة المرافق العامة: تمت تزكية كل من محمد الهدية وماجد المطيري وسعد الخنفور وراكان النصف وناصر الدوسري وحمدان العازمي وطلال الجلال.

لجنة الميزانيات والحساب الختامي: ترشح لعضوية اللجنة كل من عدنان عبدالصمد ورياض العدساني وشعيب المويزري وصفاء الهاشم ومحمد الحويلة وعادل الدمخي وعبدالله الرومي وحمدان العازمي .

وتم انتخاب كل من عبدالله الرومي (23) ورياض العدساني (23 ) وصفاء الهاشم (22) صوتا ومحمد الحويلة (22) صوتا وشعيب المويزري (20) وعدنان عبدالصمد (19) صوتا وعادل الدمخي (16 ) صوتا (بعد تنازل حمدان العازمي الذي تساوى معه في الأصوات).

لجنة حماية الأموال العامة: ترشح لعضوية اللجنة كل من عمر الطبطبائي وشعيب المويزري وعبدالوهاب البابطين وخالد الشطي وصلاح خورشيد وسعدون حماد وعسكر العنزي (انسحب).

تم انتخاب كل من عمر الطبطبائي وشعيب المويزري وعبدالوهاب البابطين وخالد الشطي وصلاح خورشيد. 

لجنة الأولويات: تمت تزكية 3 نواب لعضوية اللجنة وهم كل من أحمد الفضل وفيصل الكندري وعبدالكريم الكندري ويضاف إليهم في عضوية اللجنة كل من رئيس لجنة الشؤون المالية والاقتصادية ورئيس لجنة الشؤون التشريعية والقانونية.

تعليقات الزوار

كلمات استدلاليه

شاهد أيضاً

775066-1

###

### …